Id Dir. Nombre Area Email
1 DG Dr. Andres Guillermo Lescano Guevara Director General alescano@dge.gob.pe
2 DG Dr.Cesar Wladimir Munayco Escate Director Adjunto cmunayco@dge.gob.pe
3 DG Abg. Rosa María Surco Dirección General rsurco@dge.gob.pe
4 DG Sra. Elsa Neyra Sotelo Secretaria Dirección General eneyra@dge.gob.pe
5 DG Srta. Adela Silva Azañero Secretaria Dirección General asilva@dge.gob.pe
6 TD Sra. Lidia Espinoza Trámite Documentario lespinoza@dge.gob.pe
7 TD Sr. Alejandro Mendez Díaz Trámite Documentario amendez@dge.gob.pe
8 DSI Dr. José Medina Osis Jefe de Equipo Dirección de Sistemas de Información jmedina@dge.gob.pe
9 DSI Inf. María Elena Ulloa Rea Dirección de Sistemas de Información mulloa@dge.gob.pe
10 DSI Ing. Jorge Luis Carranza Tacanga Dirección de Sistemas de Información jcarranza@dge.gob.pe
11 DSI Inf. José Luis Navarro Herrera Dirección de Sistemas de Información jnavarro@dge.gob.pe
12 DSI Lic. Angelita Cruz Martinez Dirección de Sistemas de Información acruz@dge.gob.pe
13 DSI Ing. Gilbert Blanco Cervantes Dirección de Sistemas de Información gblanco@dge.gob.pe
14 DSI Tec.Inf. Anibal Urbiola Ayquipa Dirección de Sistemas de Información aurbiola@dge.gob.pe
15 DSI Tec.Inf. Rosa Prada Ahón Dirección de Sistemas de Información rprada@dge.gob.pe
16 DSI Tec.Inf. Richard Alvarado Chirinos Dirección de Sistemas de Información ralvaradoc@dge.gob.pe
17 DSI Blgo. Carlos Mariños Anticona Dirección de Sistemas de Información cmarinos@dge.gob.pe
18 DSI Bach. Maria Berto Gonzales Dirección de Sistemas de Información mberto@dge.gob.pe
19 DSI Tec.Inf. Luis Chaparro Andrade Dirección de Sistemas de Información rchaparro@dge.gob.pe
20 DP Med. Mirtha G. Soto Cabezas Jefe de Equipo Dirección de Prevención gsoto@dge.gob.pe
21 DP Sra. Fanny Luque Sandoval Secretaria de Jefatura de Equipo fluque@dge.gob.pe
22 DP Sra.Paola Quevedo Ramos Secretaria de Jefatura de Equipo pquevedo@dge.gob.pe
23 UMI Lic. Pablo Rengifo Ramos Unidad de enfermedades Materno Infantil prengifo@dge.gob.pe
24 UMI Lic. Nadia Guerrero Unidad de enfermedades Materno Infantil nguerrerodge.gob.pe
25 UMI Med. Gladys Turpo Mamani Unidad de enfermedades Materno Infantil gturpo@dge.gob.pe
26 UMI Lic. Luis Ordoñez Unidad de enfermedades Materno Infantil jordonez@dge.gob.pe
27 UMI Dr. Alberto Zapata Unidad de enfermedades Materno Infantil azapata@dge.gob.pe
28 UETDN Lic. Noemí Flores Jaime Unidad de enfermedades de transmisión Directa y Nosocomial nflores@dge.gob.pe
29 UETDN Lic. Zenobia Quispe Pardo Unidad de enfermedades de transmisión Directa y Nosocomial zquispe@dge.gob.pe
30 UETDN Med. Ana Escudero Quintana Unidad de enfermedades de transmisión Directa y Nosocomial aescudero@dge.gob.pe
31 UETDN Lic. Mary Lóopez Quispe Unidad de enfermedades de transmisión Directa y Nosocomial mlopez@dge.gob.pe
32 UETDN Lic. Normas Cordova Unidad de enfermedades de transmisión Directa y Nosocomial ncordova@dge.gob.pe
33 UMZ Med. Jessica C.Guzmán Cuscano Unidad de enfermedades Metaxenicas y Nosocomiales jguzman@dge.gob.pe
34 UMZ Med. Vet. Elena Vargas Linares Unidad de enfermedades Metaxenicas y Nosocomiales evargas@dge.gob.pe
35 UMZ Lic. Susan Mateo Lizarbe Unidad de enfermedades Metaxenicas y Nosocomiales smateo@dge.gob.pe
36 UMZ Lic. Carmen Yon Fabian Unidad de enfermedades Metaxenicas y Nosocomiales cyon@dge.gob.pe
37 UMZ Med. Jorge Uchuya Gomez Unidad de enfermedades Metaxenicas y Nosocomiales juchuya@dge.gob.pe
38 UMZ Med. Vet. Ivan Vargas Meneses Unidad de enfermedades Metaxenicas y Nosocomiales ivargas@dge.gob.pe
39 UDNTRA Med. Willy Ramos Muñoz Unidad de enfermedades o daños No Transmisibles y Riesgos Ambientales wramos@dge.gob.pe
40 UDNTRA Lic. Laura Nayhua Gamarra Unidad de enfermedades o daños No Transmisibles y Riesgos Ambientales lnayhua@dge.gob.pe
41 UDNTRA Lic. Julia Carrasco Retamozo Unidad de enfermedades o daños No Transmisibles y Riesgos Ambientales jcarrasco@dge.gob.pe
42 UDNTRA Yliana Rojas Medina Unidad de enfermedades o daños No Transmisibles y Riesgos Ambientales irojas@dge.gob.pe
43 UDNTRA Lic. Luis Revilla Tafur Unidad de enfermedades o daños No Transmisibles y Riesgos Ambientales lrevilla@dge.gob.pe
44 UDNTRA Lic. Katherine Suarez Unidad de enfermedades o daños No Transmisibles y Riesgos Ambientales ksuarez@dge.gob.pe
45 UDNTRA Lic. Angelica Flores Unidad de enfermedades o daños No Transmisibles y Riesgos Ambientales aflores@dge.gob.pe
46 UDNTRA Med. Cesar Loza Unidad de enfermedades o daños No Transmisibles y Riesgos Ambientales cloza@dge.gob.pe
47 UASIS Med. Alfredo Oyola García Unidad de Análisis de Inteligencia Sanitaria aoyola@dge.gob.pe
48 UASIS Med. Aquiles Vilchez Gutarra Unidad de Análisis de Inteligencia Sanitaria avilchez@dge.gob.pe
49 UASIS Lic. Melvy Ormaeche Macasi Unidad de Análisis de Inteligencia Sanitaria mormaeche@dge.gob.pe
50 UASIS Med. Lupe Vidal Valenzuela Unidad de Análisis de Inteligencia Sanitaria lvidal@dge.gob.pe
51 UASIS Med. Ricardo Carreño Unidad de Análisis de Inteligencia Sanitaria rcarreno@dge.gob.pe
52 DR Dr. Manuel Loayza Alarico Jefe de Equipo de Dirección de Respuesta mloayza@dge.gob.pe
53 DR Sra. Rosa Ponce Estela Secretaria de Jefatura de Equipo rponce@dge.gob.pe
54 DR Med. Juan Manuel Nunura Reyes Dirección de Respuesta jnunura@dge.gob.pe
55 DR Blgo. Fernando Chapilliquen Alban Dirección de Respuesta fchapilliquen@dge.gob.pe
56 DR Lic. Yadira Betzabe Valderrama Rosales Dirección de Respuesta yvalderrama@dge.gob.pe
57 DR Lic. Fabiola Caruajulca Quijano Dirección de Respuesta fcaruajulca@dge.gob.pe
58 DR Med. Kelly Meza Cornejo Dirección de Respuesta kmeza@dge.gob.pe
59 DR Med. Milagros Durand Alvarez Dirección de Respuesta mdurand@dge.gob.pe
60 DR LIc. Arturo Giraldo Coral Dirección de Respuesta agiraldo@dge.gob.pe
61 DA Med. Mary Reyes Vega Jefe de Equipo de Dirección de Alerta mreyes@dge.gob.pe
62 DA Lic. Maria Victoria Lizarbe Castro Dirección de Alerta mlizarbe@dge.gob.pe
63 DA Lic. Carolina Martell Mejia Dirección de Alerta cmartell@dge.gob.pe
64 DA Lic. Marlene Castañón Dirección de Alerta mcastanon@dge.gob.pe
65 DA Lic.Est. Jorge Miranda Dirección de Alerta jmiranda@dge.gob.pe
66 DC Med. Juan Carlos Arrasco Alegre Jefe de Equipo de la Dirección de Capacitación jarrasco@dge.gob.pe
67 DC Med. Pablo Grajeda Dirección de Capacitación pgrajeda@dge.gob.pe
68 DAI Lic. Jeannette Avila Vargas Machuca Jefe de Equipo de la Dirección de Administración javila@dge.gob.pe
69 DAI Sra. Heny Smith Llorente Secretaria de Jefatura de Equipo hsmith@dge.gob.pe
70 DAI Econ. Julio Perez Diaz Dirección de Administración jperez@dge.gob.pe
71 DAI Lic. Manuel Flores Dirección de Administración mflores@dge.gob.pe
72 DAI Tec. Raúl Cerna Pereira Dirección de Administración rcernap@dge.gob.pe
73 DAI Tec. Juan Carlos Watson Villacorta Dirección de Administración jwatson@dge.gob.pe
74 DAI Sr. Perfecto Yupanqui Quintana Dirección de Administración pyupanqui@dge.gob.pe
75 DAI Sra. Cristina Ramírez Valencia Dirección de Sistemas de Información cramirez@dge.gob.pe
76 DAI Sr. Luis Jesus Velarde Arce Dirección de Administración lvelarde@dge.gob.pe
77 DAI Sr. Julio Abad Lazo Impresiones jabad@dge.gob.pe
78 DAI Sr. Arturo Parraga Cangre Pool choferes aparraga@dge.gob.pe
79 DAI Sr. Wilfredo Perez Centeno Pool choferes wperez@dge.gob.pe