Directorio institucional

DIRECTORIO CDC PERÚ

Teléfono Central: (511) 631-4500

DIRECCIÓN EQUIPO TÉCNICO / CARGO NOMBRE Y APELLIDO CORREO ANEXO
DIRECCIÓN GENERAL Director General Eduardo Ortega eortega@dge.gob.pe 5603
Secretaria de Dirección General Raquel Maguiña rmaguina@dge.gob.pe 5601
Secretaria de Dirección General Adela Silva asilva@dge.gob.pe 5602
Mesa de Partes Mesa de Partes mesadepartes01@dge.gob.pe 5600
Asesoría Legal Eylin Zabanick ezabanick@dge.gob.pe 5644
Kattia García kgarcia@dge.gob.pe 5644
UNIDAD DE GESTIÓN ADMINISTRATIVA Responsable de Administración Elisabet Granda egranda@dge.gob.pe 5674
Secretaria de Administración Elsa Neyra eneyra@dge.gob.pe 5654
Administrativo Juan Carlos Watson jwatson@dge.gob.pe 5652
Archivos Perfecto Yupanqui pyupanqui@dge.gob.pe 5646
Patrimonios / Logística Julio Abad jabad@dge.gob.pe 5637
ALERTA Y RESPUESTA A BROTES Y OTROS EVISAP Directora Ejecutiva de Brotes y Otros EVISAP Ana Escudero aescudero@dge.gob.pe 5648
Jefe de equipo de Brotes y Otros EVISAP Maria Vargas mvargas@dge.gob.pe 5648
Secretaria de la Dirección Brotes y otros EVISAP Fanny Luque fluque@dge.gob.pe 5606
INTELIGENCIA SANITARIA Dirección de Inteligencia Sanitaria Edwin Omar Napanga enapanga@dge.gob.pe 5651
Jefe de Equipo de la Unidad de Tecnologías de la Información José Medina jmedina@dge.gob.pe 5675
Secretaria DIS Secretaria DIS secretariadis@dge.gob.pe 5605
Secretaria DIS y UTIC Rosa Ponce rponce@dge.gob.pe 5607
Soporte Técnico e Informático Soporte Técnico e Informático soporte@dge.gob.pe 5665
Informática Jorge Carranza jcarranza@dge.gob.pe 5664
Gestión y Desarrollo de la Información Sanitaria Aníbal Urbiola aurbiola@dge.gob.pe 5667
Análisis de Situación de Salud Aquiles Vilchez avilchez@dge.gob.pe 5628
Notificación Angelita Cruz acruz@dge.gob.pe 5645
Coordinadora de Investigación DIS Paola Quevedo Ramos pquevedo@dge.gob.pe 5676
Investigación DIS Katherine Sedano investigacion02@dge.gob.pe 5636
VIGILANCIA EN SALUD PÚBLICA Director Ejecutivo de Vigilancia de la Salud Pública César Munayco cmunayco@dge.gob.pe 5650
Secretaria de la Dirección Vigilancia de la Salud Pública Heny Smith hsmith@dge.gob.pe 5653
5609
Comunicaciones Liliana Abanto labanto@dge.gob.pe 5657
G.T. Enfermedades EDAS/IRAS/SGB Luis Ordoñez lordonez@dge.gob.pe 5624
G.T. Enfermedades y daños hospitalarios Fabiola Gil fgil@dge.gob.pe 5621
G.T. Enfermedades No Transmisibles Yliana Rojas irojas@dge.gob.pe 5617
G.T. Enfermedades Prevenibles por vacunas Jorge Uchuya juchuya@dge.gob.pe 5635
G.T. Enfermedades en Riesgos Ambientales Laura Nayhua lnayhua@dge.gob.pe 5647
G.T. Enfermedades Zoonosis Iván Vargas ivargas@dge.gob.pe 5604
G.T. IAAS Zenobia Quispe zquispe@dge.gob.pe 5655
G.T. Investigación Epidemiológica Gabriela Soto gsoto@dge.gob.pe 5610

DIRECTORES DE EPIDEMIOLOGÍA DE LAS REGIONES

GERESA, DIRESAS Y DISAS NOMBRES COMPLETOS TELEFONO CELULAR CORREO
DIRESA Amazonas
Jr. El Triunfo, Cdra. 3 s/n – Chachapoyas
Dr. Pershig Bustamante 041-477044 941 998 441 pershing67@gmail.com
DIRESA Ancash
Av. Conf Internacional Oeste Nº 1544 (Ex Avda. Tarapaca) Huaráz
Blgo.Jaime Luciano Salazar Vargas 043-422038 965021313 jsalazarvl@hotmail.com
DIRESA Apurímac
Av. Daniel Alcides Carrión s/n – Abancay
Dr. Moises Carlos Huaraca Aedo 083-322757 983683400 mocahuaraca@hotmail.com
DISA APURIMAC II – Andahuaylas
Jr. Tupac Amaru N° 135 – Andahuaylas
Lic. Lida Elizabeth Guillén Gamarra 083-422145 983767728
GERESA Arequipa
Avenida de La Salud S/N Cercado- Arequipa
Dr. Jorge Velarde Larico 054-201118 / 140 959024332 velarde52@hotmail.com
DIRESA Ayacucho
Urb. Mariscal Cáceres M L,Lte 1-2 – Ayacucho
Lic. Else Mayu Quispe Vallejo 066-328257 999525823 epidemiologia@salud
ayacucho.gob.pemayuqv@gmail.com
DIRESA Cajamarca
Av. Mario Urteaga Nº 500
Dr. Víctor Julio Zavaleta Gavidia 076-363864 – Anexo 127 976563737
998109898
vzavaletag@gmail.com
Dirección Sub Región de Salud Chota
Jr. Exequiel Montoya 718 – Chota
Lic. Wilber Cieza Delgado 941946757 ciezaw2011@hotmail.com
Dirección Subregional de Salud Cutervo
Jr. Lima N° 777 Con esquina B, Doublet N°458
Dr. Carlos Alberto Ezcurra Quispe 076-351367 949925996 jronalpf@gmail.com
Secretaria: mvallejosll@hotmail.com
DIRESA Cusco
Av. De la Cultura s/n – Cusco
Dra. Katia Luque Quispe 084 – 581560 anexo 2209
DIRESA Huancavelica
Av. Mariscal Andrés Avelino Cáceres s/n – Huancavelica
Lic. David Enriquez Cusi 067-453113 anexo 1631 950442008 denriquez@dge.gob.pe
epihuanca@dge.gob.pe
DIRESA Huánuco
jr. Dámaso Beraun Nº 1017-Huánuco
Lic. Adela Celis Trujillo 062-590200 999010143
962519118
mdiazr@diresahuanuco.gob.pe
DIRESA Ica
Calle San Miguel Letra I 223 – Ica
Dra. Tania Alarcón Falcón 56227248 956626544 talarconf@hotmail.com
Dirección Sub Regional de Salud Jaén
Jr. Bolivar Nº 1560-Jaén
Lic. Marisol Gonzalez 968164380 merisan84@gmail.com
DIRESA Junín
Jr Julio C. Tello Nº 488 – Huancayo-El Tambo
Dr. Luis Zuñiga Villacres 064-251419
C.T.: 064-481270 Anexo: 238
GERESA La Libertad
Calle Las Esmeraldas 403 – Urb. Inés – Trujillo
Dra. Ana María Burga Vega 044-231515 – ANEXO 116-117
949536591
949371789
995000953
aburgav@diresalalibertd.gob.pe
GERESA Lambayeque
Av. Salaverry Nº 1610 – Urb. Quiñonez – Chiclayo
Dra. Dafne Moreno Paico #978943914 Oficina 074 – 219767 978943914 dafne237@gmail.com
DIRESA Loreto
Av. 28 de Julio s/n – distrito Punchana – Iquitos
Lic. Berberly Gonzalez 978257958 BEBERLILGL@HOTMAIL.COM
DIRESA Madre de Dios
Av. Ernesto Rivero 475 – Puerto Maldonado
Dr. Carlos Manrique De Lara Estrada 082-572125
C.T.: 082-571126 / 082571127 Fax: 2102
993337154 cmanriquedle@yahoo.es
DIRESA Moquegua
Av. Simón Bolivar s/n – Moquegua
Lic. Carmen Danitza Farfán Obando 053462217 ANEXO 106 953640748 cdanitzaf28@gmail.com
DIRESA Pasco
Av. Los Proceres s/n – Cerro de Pasco
Mg. Gabriela Johanna Sifuentes Bernal 063-422284 anexo 122 942 107 906 g9966m@gmail.com
DIRESA Piura
Av. Irazola s/n – Miraflores Castilla – Piura
Dr. Eddy Leyva Villalonga 950417604
Sub Región Luciano Castillo Colona – Sullana
Transversal Tumbes s/n – Sullana
Lic. Mónica Melendez Marón 073-509703 941897436 epipiura2@dge.gob.pe
monicabelenmm@hotmail.com
DIRESA Puno
José Antonio Encinas 145 – Puno
Dr. Miltón Gary Tapia Vargas 051-369609/051-369452 990044556
950828816
pcasaperalta@diresapuno.gob.pe
DIRESA San Martín
Av. Grau Cuadra Nº 209-211 – Moyobamba
Lic. Johanna Pachamora Díaz C.T.: 042-563113 anexo 101 – Fax: 042-523236
secret. Greysi 918852420
966249525 jmpd92@gmail.com
DIRESA Tacna
Calle Blondell K-3 – Tacna
Dr. Edgar Tejada Vásquez 052-245798 Anexos: 271 y 146 #952990908/ 952618895 epitacna@dge.gob.pe
etejada_1@hotmail.com
lourdesfer29@hotmail.com
DIRESA Tumbes
Av. F. Belaunde Terry Mz «X» – Lote 1 – 10 Urb José Lishner Tudela
Dra. Luz Maria Moyano Vidal No tiene 973822863 lmoyanodj@mail.mpfn.gob.pe
luzmariamoyano@gmail.com
DIRESA Ucayali
Jr. Agustin Cauper N° 225
M.V. José Javier Cruz Marcelo No tiene 949464382 japrumarcelo@gmail.com
DIRESA Callao
Calle Colina 879 – Bellavista Callao
Dra.Sofía González Collantes 4655967 (Directo Epidemiologia Callao) 995996665 fgonzalez1907@gmail.com
Red de Salud Bagua
Héroes del Cenepa 980 – Bagua
Dr. Javier Guzmán Cortéz 041-471604 (Telefax)
C.T.: 041-431154
920699844 javirj777@yahoo.es
DIRESA Lima
Calle Arámbulo La Rosa Nº 134 – Ex San Pedro / Huacho
Dra. Isabel Durand 2322574 ANEXO 425 992856545
948125501
968033849
947018469
chabelly2407@yahoo.es
Red Integrada Lima Sur
Jr. Martínez de Pinillos 124-B – Barranco
Lic. Mónica Ivonne Salazar Angulo 01- 24880142 961082314 msalazar@dirislimasur.gob.pe
monchi28.6828@gmail.com
Red Integrada Lima Este
Av. César Vallejos Cadra 13 s/n El Agustino- Costado Hospital Nacional Hipolito Unanue
Lic. Juan Víctor Casas Egoavil 01-3630909 999009611 jcasase3@yahoo.es
jcasas@dge.gob.pe
Red Integrada Lima Centro
Av. Nicolas de Pierola N° 617-Lima
Lic. Luz Gloria Nateros Porra 01-207-5700
Anexo 1502
980 196 684 epidemiologia@dirislimacentro.gob.pe
Red Integrada Lima Norte
Jr. Indoamerica Mz. 02, Lote 03-Asociación Víctor Raúl Haya de la Torre Independencia
Dr. Thalia Zapata 201-1340
Anexo 131
934 202 571
Etiquetas
Mostrar más
Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar

Te has suscrito correctamente a nuestras publicaciones.

Se produjo un error al intentar enviar tu solicitud. Inténtalo de nuevo.

CDC MINSA will use the information you provide on this form to be in touch with you and to provide updates and marketing.